Комнатные освежители воздуха помогут улучшить настроение.

Не у всех есть возможность проводить время на природе. На это есть разные причины. К сожалению, воздух в непроветриваемых помещениях может плохо воздействовать на приток энергии и стать причиной ухудшения настроения. Одно относительно простое решение этой проблемы -  использование комнатных спреев для поднятия настроения. Люди, которые не могут проводить достаточно времени на свежем воздухе должны использовать спреи с вдохновляющим ароматом, когда наступают серые зимние дни.

Освежающие комнатные спреи доступны для приобретения в разных розничных магазинах, однако, некоторые люди предпочитают изготовлять освежители самостоятельно с использованием эфирных масел. Процесс приготовления комнатного спрея прост, и аналогичные ингредиенты могут быть использованы снова и снова, как только бутылка становится пустой.

Раньше, лаванду использовали для сохранения свежести постельного белья при хранении. Многие женщины в викторианскую эпоху предпочитали данный аромат в их парфюмах. В современное время лаванда считается успокаивающим ароматом и способствует хорошему сну как для детей, так и взрослых.

Можно приготовить поднимающий настроение спрей с эфирными маслами лаванды и лимона. Для этого необходимо смешать 15 капель эфирных масел лаванды и лимона, а также добавить по 1.5 унций дистиллированной воды и гамамелеса. Водка может заменить гамамелис. Перемешайте ингредиенты и залейте жидкость в маленькую бутылку с пульверизатором. Бутылку необходимо встряхивать перед каждым применением.

Ромашка - другое известное средство для борьбы с депрессией и стрессом. Для релаксации с использованием ромашки, смешайте 1.5 унций дистиллированной воды с 1.5 унциями гамамелиса или водки и по 15 капель эфирных масел ромашки и розмарина. Хорошо встряхните и освежите все помещения в доме для избавления от зимней хандры.