Стр. 1– Отзывы - Nature's Way, Melatonin Gummies, Strawberry, 5 mg, 120 Gummies (2.5 mg per Gummy) - iHerb
Ваши настройки обновлены для текущего сеанса. Чтобы сделать измененные настройки аккаунта постоянными, перейдите на страницу «Мой аккаунт»
Напоминаем, что вы в любой момент можете выбрать другую страну или язык на странице «Мой аккаунт»
>
Ознакомьтесь с нашим Положением о доступности
checkoutarrow
BY

Рейтинги и отзывы покупателей





Опубликовано May 5, 2023
179
0
13
104
Подтвержденная покупка
Обзор, получивший вознаграждение

Мелатонин — это биологическая молекула, обнаруженная у всех позвоночных, насекомых, цианобактерий и растений и полученная из аминокислоты триптофана. Шишковидная железа — это небольшой орган размером с фасолину, расположенный в середине мозга. Он производит и перерабатывает спинномозговую жидкость подобно тому, как почки действуют как фильтр для остальной части тела. Шишковидная железа ночью вырабатывает много мелатонина. Воздействие света контролирует секрецию мелатонина, а закат солнца (недостаток света) способствует повышению уровня мелатонина ночью. Когда свет (особенно синий) попадает в ваши глаза утром, он запускает расщепление мелатонина и останавливает выработку шишковидной железы на весь день. Это то, что задает ваш циркадный ритм — мелатонин из шишковидной железы, увеличивающийся с заходом солнца и уменьшающийся с восходом солнца. Когда уровень освещенности падает на закате, шишковидная железа вырабатывает мелатонин и выделяет его как в спинномозговую жидкость, так и в кровоток головного мозга. Спинномозговая жидкость заполняет пространства или желудочки, окружающие различные области мозга. Чтобы мелатонин имел сигнальный эффект на клетки, ему нужен рецептор, доступный на клеточной мембране. Существует два типа рецепторов мелатонина, которые в исследованиях обычно обозначаются как МТ1 и МТ2. Самая высокая плотность рецепторов мелатонина (МТ1) находится в супрахиазматическом ядре – или СХЯ, расположенном в гипоталамусе в головном мозге. Такая высокая плотность мелатониновых рецепторов позволяет вашим основным циркадным часам получать сигналы дневного времени (недостаток мелатонина) и ночи (повышение мелатонина из-за недостатка света ). Циркулирующий мелатонин в кровотоке быстро поглощается клетками. Клетки используют его в качестве антиоксиданта во время сильного окислительного стресса. Мелатонин также может транспортироваться в митохондрии или фактически производиться в митохондриях (электростанции клетки). Мелатонин действует как мощный антиоксидант для борьбы с обильными свободными радикалами, образующимися в митохондриях.

Опубликовано Mar 2, 2023
1 310
0
3 920
2 542
Подтвержденная покупка
Обзор, получивший вознаграждение

Хороший, качественный препарат мелатонина со вкусом клубники. Он отвечает за стабилизацию циркадного ритма – внутренние часы человека, благодаря нему организм знает, когда нужно ложиться спать и когда нужно просыпаться. Гормон мелатонин, он же гормон сна, который вырабатывается в шишковидной железе (находится в полости черепа), Признаками дефицита мелатонина являются: бессонница, невозможность долгое время уснуть, некрепкий сон, усталость по утрам; подверженность инфекциям из-за снижения иммунитета; гипертония; нервные срывы; тревожность, чувство отчаяния; нарушение ритма сна - бодрствования. Ингредиенты препарата качественные. Размер мармеладок не большой. Польза для нормализация циркадного ритма бесспорна. Дозировка одна - две мармеладки перед сном, 120 жевательных таблеток на долго хватит. Рекомендую к покупке. Спасибо iHerb за данный продукт.