Так как я являюсь сертифицированным педиатром, меня часто спрашивают, какие добавки или мультивитамины я могу порекомендовать для поддержания здоровья детей и младенцев. Есть несколько жизненно важных витаминов, которые я всегда рекомендую, поэтому я составила это руководство, чтобы помочь вам обеспечить своего ребенка лучшими добавками, которые дополнят его здоровое питание.

Витамин D

Поскольку солнечный свет в том количестве, которое необходимо для выработки витамина D, может повышать риск возникновения рака кожи, а в пище витамин D содержится в ограниченном количестве, то младенцам, детям и подросткам рекомендуется принимать витамин D в форме добавок. Это особенно важно для младенцев, частично или полностью находящихся на грудном вскармливании. В настоящее время Американская Ассоциация Педиатров рекомендует всем младенцам и детям принимать по 400 международных единиц витамина D в день, начиная с рождения.

Детское питание, поступающее в продажу в Соединенных Штатах, уже содержит как минимум это рекомендованное количество витамина D, поэтому если ваш младенец выпивает не менее 960 мл (32 унций) смеси в день, прием добавок ему не требуется. Остальным детям я рекомендую принимать витамин D3 в каплях California Gold Nutrition baby vitamin D3 drops, так как это средство не содержит ГМО, глютена и сои и изготавливается из полностью натурального фракционированного кокосового масла. Эти капли не содержат нежелательных консервантов, поэтому они безопасны и эффективны. Этот витамин D3 в каплях поможет вам защитить своего ребенка от рахита, болезни, приводящей к размягчению и ослаблению костей, и вызываемой недостаточным приемом витамина D и недостаточным пребыванием на солнце.

Витамин C

Витамин C, также известный как аскорбиновая кислота, играет важную роль в поддержании иммунитета и способствует заживлению ран и срастанию костей. Он является антиоксидантом и помогает усваивать железо. Дети, которые питаются разнообразно и сбалансированно, редко страдают от дефицита витамина C, однако важно помнить, что потребность в витамине С может увеличиваться на 40% в результате воздействия табачного дыма и никотина. Рекомендуемая суточная доза витамина C зависит от возраста и увеличивается после того, как ребенку исполняется 14 лет. Дефицит витамина C возникает довольно редко и может приводить к состоянию, известному как цинга, в результате чего возможно плохое заживание ран, боль в суставах и иногда кровоточивость десен. Если вы с вашим педиатром решили, что у вашего ребенка есть риск дефицита витамина C, я рекомендую принимать добавку California Gold Nutrition’s Children’s Vitamin C. Ее натуральный апельсиновый вкус нравится детям, и это очень важно. Кроме того, эта добавка не содержит глютена и ГМО. Всегда обсуждайте необходимую дозу со своим педиатром, чтобы не превышать рекомендованной суточной дозы.

ДГК

ДГК, или докозагексаеновая кислота это длинноцепочечная жирная кислота омега-3, необходимая для нормальной работы мозга. Несмотря на то, что исследований ее пока было проведено немного, были сделаны выводы о том, что прием ДГК в форме добавок позволяет улучшить когнитивные способности и поведение. Если вы со своим педиатром решили, что добавки с ДГК могут быть полезны вашему ребенку, попробуйте детские жевательные витамины с ДГК с клубнично-лимонным вкусом от California Gold Nutrition. У California Gold Nutrition также есть добавка с витамином D3 и ДГК для младенцев Baby’s vitamin D3 and DHA combination supplement, которая особенно полезна, если вашему ребенку необходим прием и витамина D, и ДГК.

Мультивитамины

Гарантированно обеспечить ребенка более старшего возраста всеми необходимыми питательными веществами можно начав давать ему мультивитамины. Большинство детей, получающих сбалансированное питание, не нуждаются в приеме добавок, но мультивитамины могут быть очень полезны тем, кто избирателен в еде или не любит пить молоко. Мультивитамины для детей со вкусом ягод California Gold Nutrition kid’s mixed berry multivitamins это отличный вариант, который я часто рекомендую родителям, так как они не содержат желатина и глютена. Я всегда напоминаю родителям, что эти витамины необходимо хранить в безопасном месте и постоянно напоминать детям, что витамины это лекарство, а не конфеты. Витамины могут быть токсичными при приеме в избыточном количестве, поэтому очень важно, чтобы ребенок принимал их под вашим наблюдением.

Источники:

  1. http://pediatrics.aappublications.org/content/122/5/1142
  2. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3738999