Приобретаемые в магазине средства помогают защитить нежную кожу ребенка, однако домашние средства защиты способны обеспечить использование натуральных ингредиентов, зачастую не менее эффективных, чем покупные, но действующих гораздо мягче.

Этот изготовленный в домашних условиях бальзам для подгузников содержит исключительно натуральные ингредиенты, которые защитят нежную кожу, одновременно способствуя ее заживлению в случае необходимости. Масло ши создает естественный барьер для потери влаги, предохраняя кожу от контакта с мочой. Масло также способствует поддержанию естественного уровня влажности кожи и увлажняет ее при проникновении. Кроме того, масло ши обладает противовоспалительными свойствами, оказывая помощь в процессе заживления потрескавшейся или раздраженной кожи.

Кокосовое масло обладает противомикробными свойствами и способно защитить область подгузников ребенка от дрожжевых организмов. Дрожжи, также известные как кандиды, являются распространенной проблемой для младенцев и способствуют появлению высыпания в области подгузников. Масло также обладает противовоспалительными свойствами и действует как смягчающее средство для поддержания уровня влажности и мягкости кожи.

Самодельный бальзам под подгузники с маслом ши

Ингредиенты:

Инструкции:

  1. Поместите масло ши и другие масла в кастрюлю среднего размера.
  2. Растопите ингредиенты в пароварке. В качестве альтернативы поместите ингредиенты в стеклянную миску и растопите их в микроволновой печи, проверяя каждые 30 секунд.
  3. Добавьте любимое эфирное масло и тщательно перемешайте.
  4. Дайте смеси остыть и затвердеть при комнатной температуре. Этот процесс можно ускорить, поставив миску со смесью в холодильник.
  5. Охладив смесь, взбивайте бальзам с помощью миксера, пока он не приобретет консистенцию сливок.
  6. Поместите бальзам в воздухонепроницаемый контейнер с крышкой. Пометьте бальзам для безопасного хранения рядом с продуктами питания.
  7. Хранение бальзама под подгузники в холодильнике — это возможность в любой момент успокоить кожу малыша, облегчив раздражение. Продукт сохраняет свежесть в течение 6 месяцев.