Независимо от того, собираетесь ли вы провести выходные всего в нескольких милях от дома или вас ждет захватывающее приключение длиной в несколько недель на другом конце света, упаковка багажа наиболее эффективным способом имеет первостепенное значение! Как человеку, который летает самолетами не менее десяти раз в год и замужем за пилотом, мне пришлось довести этот процесс до совершенства, тренируясь снова и снова в течение нескольких лет.

Теперь, когда путешествия во всех формах, наконец, вновь набирают обороты, я хочу поделиться своими идеями о том, как выбирать мультифункциональные косметические продукты в дорогу, чтобы вы могли взять больше вещей, которые вам действительно хочется взять, — одежду и обувь!

Поскольку это кажется мне логичным, я планирую идти в том порядке, в котором наношу косметические средства при создании полного макияжа. Таким образом, я всегда начинаю с продуктов для ухода. Когда я нахожусь дома и имею доступ ко всему арсеналу средств, моя процедура ухода состоит из средства для снятия макияжа, очищающего средства, тоника, эссенции, крема для глаз, сыворотки и увлажняющего крема. Собираясь в путешествие, я никак не смогу поместить все это в косметичку, поэтому я выполняю полноценный уход за кожей, используя половину продуктов!

Упрощенный уход за кожей

Прежде чем я поделюсь своими соображениями, имейте в виду следующее. Если вы выбираете ручную кладь, необходимо придерживаться правила 3-1-1. Согласно сайту Управления транспортной безопасности (TSA), «каждый пассажир может перевозить жидкости, гели и аэрозоли в дорожных контейнерах объемом 3,4 унции или 100 миллилитров. Каждому пассажиру разрешается провозить только одну сумку с жидкостями, гелями и аэрозолями объемом в одну кварту (один литр). Обычные дорожные принадлежности, которые должны соответствовать правилу провоза жидкостей 3-1-1, включают зубную пасту, шампунь, кондиционер, жидкость для полоскания рта и лосьон». Если вы решите зарегистрировать свой багаж, ограничений по объему или количеству провозимых жидкостей не будет.

Средство для снятия макияжа — обязательный продукт для меня, поэтому я выбираю эффективное очищающее масло или бальзам и не беру дополнительное очищающее средство. Я рекомендую искать продукты, на упаковке которых отдельно значится возможность удаления водостойкой туши, так как это один из самых стойких продуктов, которые вы будете наносить. Если он может снять это средство, то может снять и все остальное! 

К счастью, тоник можно использовать для удаления любых следов макияжа после использования очищающего масла или бальзама, поэтому вы не рискуете испачкать подушку остатками косметики или заработать проблемы с кожей. Это продукт, который вы всегда найдете в моей дорожной сумке. Однако я выбираю оставить дома эссенцию. Это замечательный этап домашней процедуры ухода, но в нем нет строгой необходимости, поэтому я не беру его в путешествие.

Моя кожа всегда нуждается в увлажнении, но именно в это время года увлажняющая сыворотка или масло абсолютно необходимы. Если у меня с собой увлажняющая сыворотка, я могу не наносить крем для кожи вокруг глаз. Это не самый лучший вариант, но зато экономит место, и, чтобы избежать сухости под глазами, я просто наношу сыворотку или масло туда, куда обычно наношу специально предназначенный для этой зоны крем.

Последний этап процедуры ухода подводит меня непосредственно к нанесению макияжа, в зависимости от того, как кожа, предположительно, будет вести себя в этот день. Если там, куда я отправляюсь, не жарко и не влажно, я воспользуюсь увлажняющим праймером одновременно в качестве увлажняющего крема и праймера для макияжа. Однако, если я знаю, что моя кожа станет жирной в течение дня, я увлажню ее, а затем нанесу матирующий праймер. Важно отметить, что использовать SPF нужно независимо от того, какая погода там, куда вы едете! Если я не беру с собой увлажняющий крем с SPF, я либо удостоверяюсь, что мой тональный крем обладает надлежащим фактором защиты от ультрафиолетовых лучей, либо беру солнцезащитное средство для тела, которое буду каждый раз наносить на лицо в солнечный — или пасмурный — день.

Когда кожа хорошо подготовлена, ваши возможности на последующих этапах просто безграничны. Если вы проводите день на пляже, я советую вам остановиться на солнцезащитном средстве. Не нужно наносить макияж, если он все равно растворится вместе с потом! Однако, если вы хотите сделать макияж независимо от ситуации или если этого требует особый случай, вот мои советы о том, как уменьшить количество продуктов, которые вам нужно взять с собой, чтобы по-прежнему выглядеть безупречно!

Многофункциональные продукты для макияжа, не требующие много места в косметичке

Если место в багаже ограничено, я рекомендую взять с собой более плотное тональное средство и отказаться от консилера. Я бы посоветовала поступить аналогичным образом, если вы не планируете делать насыщенный макияж, а собираетесь использовать только тонирующий увлажняющий крем или CC-крем в качестве основы.

Если у вас нет места для целой баночки тонального крема, можете взять только консилер как единственное средство для коррекции цвета лица. Если вы хотите только скрыть незначительные темные круги под глазами и «подсветить» центр лица, возьмите с собой консилер на один оттенок светлее тона вашей кожи. Если вам нужно скрыть незначительные темные круги под глазами и замаскировать различные несовершенства на лице и/или теле, возьмите консилер, оттенок которого совпадает с тоном вашей кожи. Поскольку некоторые консилеры продаются в очень маленьких упаковках, вы можете взять с собой оба оттенка и добиться почти того же результата, как если бы вы взяли с собой тональный крем.

Дома я иногда наношу и средство для контуринга, и бронзер, а в поездках только бронзер. Если вы делаете очень легкий макияж или просто ограничены размерами багажа, я бы порекомендовала взять бронзер и оставить румяна. В каком формате он будет, решать вам. Я люблю кремовые бронзеры, но они не такие многофункциональные. Если вы возьмете с собой пудровый бронзер, его можно использовать в качестве теней для век для создания монохромного образа. 

Если у вас есть место для румян, я советую положить в дорожную косметичку кремовые румяна. Почему именно кремовые, спросите вы? Многофункциональность! Кремовые румяна можно использовать не только как румяна, но и как средство для макияжа губ!

Хайлайтер — это еще один многоцелевой продукт, так как вы можете использовать его не только для выделения выступающих точек лица, но и в качестве теней для век, а также нанося на тело, чтобы придать сияние плечам и ключицам.

Для меня, как для обладательницы жирной и комбинированной кожи, фиксирующая пудра является обязательным продуктом. Если вы не используете ее, это сэкономит вам место в косметичке. Но если вы не можете отказаться от этого продукта, я рекомендую прессованную пудру, так как рассыпчатая пудра обычно имеет гораздо более объемную упаковку. Если вы хотите получить максимум от затраченных средств, можете также купить фиксирующий спрей, который работает как праймер и матирует кожу. 

Если у вас есть бронзер, все готово для макияжа век. Если хочется добавить немного объема, просто возьмите с собой подводку в формате карандаша, которую можно либо нанести на слизистую века для более спокойного макияжа глаз, либо растушевать по линии роста ресниц или нарисовать стрелки для создания драматического образа. 

Если вы взяли с собой консилер, используйте его в качестве праймера для век. Этот вариант не даст идеального эффекта, но избавит от необходимости упаковывать еще один продукт!

Тушь для ресниц — еще один обязательный продукт для меня, так что советую взять с собой любимую тушь, потому что именно этот продукт позволит вам выглядеть так, будто вы действительно сделали макияж!

Брови стали настолько важной частью моего образа, что я не могу представить себе, чтобы я оставила дома один из продуктов для бровей, поэтому я беру их с собой. Все-таки в путешествии нужно как-то развлекаться, не так ли? Я всегда беру с собой карандаш для бровей и прозрачный гель для фиксации, чтобы результаты работы, которую я проделала, оформляя брови, были видны весь день.

И последнее по порядку, но не по важности — это губы! Я предпочитаю использовать блеск для губ, и в путешествии я верна своим вкусам. Будь то прозрачный, придающий объем, оттеночный, мерцающий и/или цветной блеск для губ, у меня с собой всегда есть несколько вариантов. К счастью, они обычно не занимают место в чемодане, потому что я ношу их в сумочке, чтобы можно было быстро добраться до них и нанести повторно по мере необходимости. 

Итак, у вас есть средства по уходу за кожей и косметика, но вы чувствуете, что чего-то не хватает. Это потому что вы еще не упаковали инструменты для нанесения макияжа! Здорово, что мы взяли с собой все, что нужно, чтобы выглядеть великолепно, но как мы будет все это наносить? Вот несколько советов от меня.

Необходимые инструменты

Один из моих любимых инструментов на все времена — это косметический спонж. Когда я тороплюсь, то могу использовать его для нанесения тонального крема, консилера, кремовых румян, кремового бронзера и даже пудры! Вот почему для меня это вещь, без которой я не путешествую.

Если вы планируете взять с собой пудровые продукты и/или палитру теней для век, вам, скорее всего, понадобятся кисти. Я бы посоветовала найти набор, в котором есть все, что нужно, имея в виду, что кисть для пудры может использоваться как кисть для румян и бронзера (если мыть ее между использованиями), и вам по-настоящему нужна только кисть для век и, возможно, кисть-карандаш, чтобы сделать красивый макияж глаз.

Держите наготове набор косметики для путешествий

Путешествие может быть связано со стрессом, но сборы не обязательно должны быть хлопотными! Я предлагаю подготовить отдельный дорожный набор со всеми описанными выше продуктами, готовый к путешествию в любую минуту. В этом случае вам не придется нервничать, делая макияж перед выходом из дома, а затем спешно упаковывая всю косметику в дорогу. Имея под рукой уже готовые к путешествию тревел-версии своих любимых продуктов, вы сэкономите кучу времени, не говоря уже о нервах.