Если вы придерживаетесь принципов палеодиеты, то вам может быть сложно выбирать себе продукты в местном супермаркете.  

Наш список поможет людям, которые ищут продукты для палеодиеты, сориентироваться при выборе продуктов в обычном супермаркете. Если эти продукты всегда будут у вас под рукой, вам будет значительно проще готовить самые разнообразные перекусы и полноценные блюда.

Различные виды муки для палеодиеты

Заменители муки, подходящие для палеодиеты, помогают упростить соблюдение палеодиеты. Эти ингредиенты богаты полезными жирами или крахмалами и при этом не содержат глютена и пустых калорий.

Масла и жиры для палеопитания

Жиры — это основной источник энергии для тех, кто придерживается палеодиеты. Если вы придерживаетесь палеодиеты, вам будет удобно иметь под рукой различные полезные для здоровья растительные масла и жиры.

Специи для палеодиеты

Специи представляют собой высушенные и превращенные в порошок части растений. Они издавна используются для улучшения вкуса и питательной ценности пищи. Специи практически не содержат калорий, сахара и углеводов, поэтому они являются прекрасным дополнением для палео блюд.

Заправки для палеодиеты

Заправки тоже делают вкус блюд более интересным. К счастью, для этого нет необходимости использовать искусственные ингредиенты, так как существует большое количество продуктов, подходящих для палеодиеты.

Орехи и семена для палеодиеты

Орехи и семена имеют множество полезных для здоровья свойств, в частности, они являются отличным источником протеинов, полезных для здоровья жиров и антиоксидантов. Однако помните, что орехи лучше употреблять в умеренных количествах.

Консервы для палеодиеты

Обычно считается, что свежие органические продукты предпочтительнее консервов, но иногда питательная ценность консервированных овощей и фруктов даже выше, чем свежих. Однако важно тщательно изучать их состав, чтобы убедиться, что тот или иной продукт подходит для палеодиеты.

  • Океаническая рыба в рассоле
  • Черная фасоль
  • Нут
  • Белая фасоль  

Протеиновые порошки для палеодиеты

Если вы придерживаетесь палео-принципов, то важно избегать популярного сывороточного протеина, так как его получают из молочных продуктов. Вот некоторые протеиновые порошки, подходящие для палеодиеты, которые вы можете попробовать.

Ореховые масла для палеодиеты

Очень важно употреблять ореховые масла в умеренных количествах. Их избыточное употребление может замедлить снижение веса.

Ингредиенты и подсластители для выпечки, подходящие для палеодиеты

В рамках палео диеты можно готовить вкусные и полезные сладости. Эти ингредиенты помогут вам легко приготовить множество по-настоящему вкусных десертов.