В 2021 году не было более популярного приложения, чем TikTok — в нем можно создавать и просматривать короткие видео на самые разные темы, в том числе о покупках и обзорах товаров. TikTok завоевал огромную популярность среди подростков, взрослых и даже пожилых людей.

Короткие видеоролики TikTok позволяют пользователям быстро просматривать ленту, соответствующую их интересам. Мой TikTok часто показывает мне забавные видео с кошками, уроки макияжа, а также ролики с трендовыми звуками и музыкой. Приложение может скачать любой человек старше 13 лет. Создав аккаунт, вы наконец сможете ощутить то, что делает TikTok всемирно любимой платформой — то, что миллионы обычных людей постят в ней свои публикации. 

В последнее время индустрия красоты регулярно использует TikTok для привлечения новой аудитории, тестирования культовых фаворитов и продвижения новых продуктов. TikTok может помочь быстро распространить информацию о запуске нового косметического продукта. А бьюти-блогеры публикуют в TikTok обучающие ролики по макияжу вместо того, чтобы писать длинные посты в своих блогах. 

Поскольку так много блогеров предпочитают TikTok, приложение превратилось в нечто вроде поисковой системы. Теперь любители косметики, пользующиеся TikTok, могут находить отзывы о продуктах, прежде чем покупать их. 

Какие косметические средства стали популярными благодаря TikTok? Позвольте мне поделиться несколькими средствами, которые любители косметики не должны пропустить!

Вулканический камень

Я никогда не слышала о маслоабсорбирующих роликах, пока один из них не появился в моей ленте TikTok несколько месяцев назад. Эти изделия содержат настоящий вулканический камень, который помогает бороться с жирной кожей. Очевидно, что некоторых дам эти ролики просто спасают в жаркие летние месяцы, и я понимаю, почему! Во-первых, они прекрасно помещаются в сумочке, и многие бьюти-блогеры TikTok предпочитают маслоабсорбирующие ролики обычным салфеткам для лица из-за их удобства. Кроме того, они эффективны: даже бьюти-блогеры с комбинированным типом кожи говорят, что этот продукт не приводит к высыпаниям. 

Сквален

Хотя мне не особо нравится наносить праймер под тональную основу, я поддалась соблазну попробовать пудру-праймер в оттенке sheer после того, как это стало трендом в TikTok.

Я попробовала «аналог» люксовой марки. Как только мне доставили мою бюджетную пудру-праймер для тестирования, я нанесла ее на наиболее подверженные жирности участки лица. Я покрыла ей Т-зону, щеки и подбородок, а затем перешла к жидкой основе. Когда основа легла ровно, я посмотрела в зеркало. Поры исчезли, а кожа стала ровной! 

Сквален, содержащийся в этой пудре-праймере, имитирует натуральные масла, поэтому он безупречно разглаживает кожу. Я была очень удивлена тем, как эта недорогая пудра-праймер со скваленом помогла закрепить основу. Даже после нескольких часов макияжа основа по-прежнему была гладкой и невредимой. 

Мед мануки

Вместо того чтобы пить чай с медом, вы можете наносить этот клейкий, богатый антиоксидантами продукт на кожу. Мед мануки — темное, насыщенное вещество, изготавливаемое из пыльцы растения манука. Он обладает противомикробными свойствами, которые могут помочь даже при самых тяжелых заболеваниях кожи. Если у вас есть признаки раздражения кожи, такие как экзема, шелушение или даже псориаз, мед мануки может облегчить эти проблемы. Неудивительно, что этот продукт стал таким популярным! 

Чтобы получить максимальную пользу от меда мануки, нужно, чтобы он был натуральным: не все сорта меда мануки одинаковы. Определиться с выбором вам поможет уникальный фактор мануки (UMF). 

Муцин улитки

Знаете, какой компонент побил рекорд популярности в TikTok? Муцин улитки. Муцин улитки вырабатывается из секреции слизистых желез крошечных улиток. Понимаю, звучит странно, но прежде чем полностью отказаться от этого продукта, стоит узнать о нем немного больше.

Белок, содержащийся в слизистых железах улиток, помогает восстанавливать поврежденную и раздраженную кожу. Он также может стимулировать выработку коллагена. Еще в Древней Греции женщины позволяли улиткам перемещаться по своим лицам, чтобы сохранить молодость кожи. 

В настоящее время самые ярые любители ухода за кожей разводят собственных улиток. Они кладут их на свои лица и позволяют им свободно перемещаться, чтобы муцин проникал глубоко в поры. Так они заменяют успокаивающий домашний уход за лицом. Любители ухода за кожей из TikTok показывают, как они используют улиток для легкого ухода за лицом. Если вам такое не по нраву, то знайте, что муцин улитки также является популярным компонентом во многих продуктах корейской косметики

Центелла

Косметика, содержащая центеллу, также известную как Centella Asiatica или Cica, покоряет социальные сети по трем основным причинам.

Центелла— растительный экстракт, который действительно помогает уменьшить видимость следов акне. Люди, страдающие от следов акне, могут попробовать увлажняющий крем для лица с центеллой для уменьшения видимости старых следов. На моей коже до сих пор видны рубцы от акне, которые образовались в подростковом возрасте. Мне нравится наносить увлажняющий крем для лица с центеллой на ночь, чтобы со временем эти рубцы уменьшились. 

Центелла также может помочь увеличить выработку коллагена. Некоторые используют ее для повышения эластичности кожи, особенно при растяжках. Антиоксиданты, содержащиеся в центелле, также способствуют улучшению кровообращения.

Центелла обладает широким спектром полезных свойств. В целом, это хорошо переносимый и безопасный компонент, подходящий даже для самых чувствительных людей.  

Гиалуроновая кислота 

Еще один популярный продукт для ухода за кожей, который я видела в TikTok и Instagram, — это гиалуроновая кислота. Организм человека естественным образом вырабатывает гиалуроновую кислоту для поддержания суставов и соединительных тканей в хорошем и упругом состоянии. 

Однако средства с гиалуроновой кислотой помогают увлажнять кожу лица тем, у кого она сухая. Рекомендую подобрать себе сыворотку с гиалуроновой кислотой, чтобы поддерживать увлажненность кожи, особенно зимой. 

Этот трендовый компонент для ухода за кожей известен как увлажнитель, что означает, что он помогает коже удерживать влагу. По сравнению с другими увлажняющими компонентами, гиалуроновая кислота очень быстро впитывается в кожу. 

Ретинол

Коллаген — это вещество, которое естественным образом подтягивает кожу и придает ей молодой вид, но с возрастом организм вырабатывает коллаген все меньше и меньше. С возрастом кожа теряет коллаген. Именно поэтому многие женщины начинают применять ретинол, известный также как витамин А, в своих уходовых процедурах уже после 20 лет. Продукты, содержащие ретинол, могут уменьшить признаки старения, улучшить текстуру кожи и даже справиться с высыпаниями.

Не только тиктокеры советуют ретинол — большинство дерматологов тоже рекомендуют его. Мне 27 лет, и я уже несколько лет пользуюсь средствами по уходу за кожей с ретинолом, чтобы как можно дольше сохранить кожу лица ровной и без морщин. При выборе ретинола важно читать описание, поскольку некоторые из средств мощнее других. На одном из моих средств с ретинолом указано, что наносить его нужно не чаще 2-3 раз в неделю, иначе он будет сушить кожу. 

Гидроколлоидные пластыри от прыщей

Как в настоящее время проще всего бороться с прыщами? TikTok утверждает, что это можно делать с помощью пластырей от прыщей. Некоторые из таких пластырей можно накладывать прямо на прыщ и оставлять на ночь. Некоторые пластыри от вирусных прыщей содержат гидроколлоид, который вытягивает угри. Утром, сняв пластырь, можно увидеть на лице участок без пятен. 

Рисовая вода

Рисовая вода — еще один популярный продукт, получивший широкое освещение в TikTok как полезное средство для борьбы с жирной кожей. Средства с рисовой водой также могут уменьшить воспаления и покраснения. Одно пенящееся очищающее средство содержит рисовую пудру, а также воду из рисовых отрубей, которые вытягивают загрязнения. 

Витамин C

Чтобы справиться с веснушками и старыми рубцами от акне, я часто наношу на ночь осветляющую сыворотку с витамином С. Витамин С очищает и выравнивает кожу при длительном применении. Я использую сыворотки с витамином С для кожи уже несколько лет. 

Необходимо, чтобы сыворотка с витамином С содержала органические компоненты и имела высокую эффективность. Моя любимая сыворотка с витамином С на 90% состоит из компонентов натурального происхождения. 

BHA-кислоты

BHA-кислоты могут творить чудеса, очищая поры и вытягивая угри у тех, чья кожа склонна к акне. BHA расшифровывается как бета-гидрокси-кислота и является другим названием салициловой кислоты. BHA — это отшелушивающие компоненты, которые лучше всего подходят для людей, страдающих от высыпаний. Тиктокеры помешаны на средствах с BHA, чтобы иметь чистую и красивую кожу! 

Ниацинамид

 Ниацинамид начал появляться в различных средствах по уходу за кожей, рекламируемых тиктокерами, в прошлом году. Ниацинамид строит белки в коже для восстановления ее здоровых клеток. Подобно гиалуроновой кислоте, ниацинамид также удерживает влагу. Ниацинамид также может быть полезен для людей, страдающих акне и экземой. 

Солнцезащитное средство с фактором SPF 50

Мне было очень приятно видеть косметические средства с высоким SPF среди трендов TikTok в этом году. Мы должны отдать должное Instagram и TikTok за то, что они научили больше людей понимать важность нанесения солнцезащитного крема под макияж по утрам. Крем с высоким SPF помогает уменьшить признаки старения и защищает кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. Как человек, живущий во Флориде, я постоянно наношу на лицо средство с фактором SPF 50. Солнечные лучи очень пагубно влияют на мое лицо, поэтому я полагаюсь на косметические средства с SPF 50 ради защиты широкого спектра действия. 

Подсолнечное масло

Масляные очищающие средства эффективно удаляют макияж с кожи. Сначала я сомневалась, стоит ли использовать очищающее средство на масляной основе на моей коже, склонной к акне. Однако, разобравшись, я поняла, что масляные очищающие средства с высоким содержанием масла семян подсолнечника действительно увлажняют склонную к акне кожу и не вызывают высыпаний. Перед сном я использую очищающее средство на масляной основе, чтобы полностью удалить весь макияж. Судя по роликам в TikTok, я не одна такая! Даже мои тени для век и тушь для ресниц не выдерживают очищающих средств на масляной основе. Важно отметить, что масляные очищающие средства лучше всего действуют на сухой коже — вот почему я наношу их на сухие руки и затем прямо на лицо, и только потом умываюсь водой из-под крана. 

Возможно, TikTok — это не первое, что приходит на ум, когда нужно получить достоверные данные о косметических продуктах, но с таким количеством блогеров и зрителей, эта социальная сеть превратилась в настоящий источник информации о красоте и косметике. Проверьте и вы!